"День пожилого человека" д/с "Чебурашка"
В октябре в нашей стране отмечается праздник пожилого человека. В нашем детском саду проводились мероприятия, посвящённые этому празднику.
Цель проведения праздника:
-воспитание у молодого поколения чувства любви, заботы, уважения к старшему поколению.
Задачи мероприятия:
- раскрытие личности ребёнка, его творческие способности, художественного и эстетического вкуса, культуры речи и выразительного чтения;
- воспитание дружбы и единства;
- развитие чувства благодарности, уважения к старшему поколению.
29.09.2025г. году в нашем детском саду прошел праздник, посвященный Дню пожилого человека. Ежегодно наши воспитанники готовят бабушкам и дедушкам лучшие концертные номера. Их выступления отличаются добротой, лаской, мягкостью, любовью. Такие встречи воспитывают в детях нравственные черты характера: толерантность, милосердие, доброту, отзывчивость и уважение к старшему поколению, формируют и развивают духовно-нравственную личность, эмоциональную отзывчивость.
На праздник были приглашены бабушки и дедушки наших воспитанников. Праздник прошёл в доброжелательной и радостной атмосфере. Дети с радостью и любовью выступали перед ними. После мероприятия было сделано совместное фото.